Делегация Университета обороны Республики Сербия посетила Национальный исследовательский университет обороны МО РА

22 Марта, 2017 17:44
22 марта Национальный исследовательский университет обороны (НИУО) МО РА посетила делегация Университета обороны Республики Сербия, возглавляемая ректором, доктором, профессором, генерал-майором Младеном Вуруной.

Начальник НИУО, доктор политических наук, профессор, генерал-лейтенант Гайк Котанджян ознакомил гостей с процессом создания, миссией, целями и основными задачами НИУО.

 

На встрече были подробно представлены исследования, проводимые в НИУО в сферах кибербезопасности, информационно-коммуникационных технологий, а также управления диджитализированными ресурсами.

 

Начальник НИУО генерал-лейтенант Гайк Котанджян также отметил, что на основе проводимых в НИУО исследований разрабатываются и представляются военно-политическому руководству Армении стратегические оценки и предложения.

 

В ответном слове Младен Вуруна выразил надежду, что визит делегации Университета обороны Республики Сербии в Национальный исследовательский университет обороны заложит основы для дальнейшего сотрудничества между этими заведениями.

  • Поделиться