Виген Саргсян и первый заместитель министра обороны РФ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

29 Января, 2017 14:22
Министр обороны РА Виген Саргсян 28 января встретился с первым заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым, прибывшим в Армению для участия в мероприятиях по случаю 25-летия Вооруженных сил РА.

С армянской стороны во встрече принял участие первый заместитель министра обороны Давид Тоноян, с российской – посол РФ в РА Иван Волынкин, заместитель командующего ЮВО РФ, генерал-лейтенант Александр Романюк и др.

На встрече обсуждался почти весь спектр текущих вопросов повестки двустороннего сотрудничества - по военному и военно-техническому направлениям, намечены перспективные шаги. Руслан Цаликов сообщил, что в ходе посещения Гюмри были проверены объекты 102-й российской военной базы, материально-техническая база, инфраструктуры, социально-бытовые условия.

Виген Саргсян отметил, что армяно-российское сотрудничество и размещенная в Армении 102-я российская военная база являются важными факторами обеспечения региональной безопасности и стабильности.

Министр обороны РА также сообщил, что армянская сторона готова продолжить миссию по оказанию гуманитарной помощи в Сирии и в ближайшие дни будет готова к отправке очередная партия помощи.

  • Поделиться