Обсуждались перспективы развития оборонного сотрудничества Армения-НАТО

22 Апреля, 2016 18:19
22-го апреля в штаб-квартире НАТО в формате Комитет по политическому сотрудничеству и в сфере безопасности + Армения состоялось обсуждение Целей сотрудничества Процесса планирования и пересмотра РА.

Делегация РА во главе с первым заместителем министра обороныРА Давитом Тонояном представила странам-членам НАТО ход оборонных реформ РА, перспективы развития оборонного сотрудничества Армения–НАТО, а также обратила внимание аудитории на факт агрессии, развязанной Азербайджаном 2-го апреля против Нагорно-Карабахской Республики.

Председатель комитета и представители стран-членов НАТО приветствовали приверженность Армении непрерывному развитию сотрудничества с НАТО, участие РА в международных миротворческих миссиях и прогресс оборонных реформ и выразили готовность к дальнейшему содействию.

В связи с последними событиями вокруг нагорно-карабахского конфликта страны-члены НАТО выразили соболезнование семьям погибших и подчеркнули необходимость мирного урегулирования конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

На основе обсуждений было принято решение представить на утверждение Армении и стран-членов НАТО документ «О целях сотрудничества процесса планирования и пересмотра РА».

  • Поделиться