Министр обороны РА принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

8 Апреля, 2016 19:20
8 апреля в административном комплексе министерства обороны Республики Армения министр обороны РА Сейран Оганян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Джеймса Уорлика (США), Пьера Андрио (Франция). На встрече присутствовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспрчик. Встреча была посвящена обсуждению широкомасштабного нападения Азербайджана на Нагорно-Карабахскую Республику и возможного дальнейшего развития ситуации.

По просьбе собеседников министр обороны РА коснулся боевых действий на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения и создавшейся ситуации.Сейран Оганян привлек внимание сопредседателей на основные особенности открытой агрессии азербайджанской стороны за последние дни, в том числе на военные преступления азербайджанских ВС в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц и другие грубейшие нарушения права вооруженного конфликта.

Глава оборонного ведомства Республики Армения отметил, что героические и умелые действия Армии обороны НКР обеспечили полноценное противостояние военной агрессии Азербайджана и предотвращение дальнейших действий противника.Было подчеркнуто, что, несмотря на готовность усмирить противника посредством точного целеполагания и захвата новых благоприятных рубежей, Республика Армения все еще надеется на переговорное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе.

В качестве предварительного условия деэскалации вооруженного противостояния глава оборонного ведомстваподчеркнул необходимость подкрепления любого перемирия соглашением, юридически принуждающим к перемирию.

 

  • Поделиться