С целью содействия переговорному процессу вооруженные силы РА будут использовать адекватные средства поражения

26 Сентября, 2015 12:49
Как уже сообщала пресс-служба министерства обороны НКР, 25 сентября с.г. около 17.30-и, азербайджанскими вооруженными силами был подвергнут обстрелу участок охранения одной из войсковых частей Армии обороны НКР, дислоцированных на северо-восточном направлении НКР, в результате чего армянская сторона имеет потери убитыми и ранеными. Во время обстрела впервые противник применил 122¬ миллиметровые артиллерийские установки, нанеся удары не по силам, расположенным на передовой линии, а по дислоцированным в их тылу подразделениям.

Министерство обороны РА обращает внимание сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международной общественности на то обстоятельство, что в ходе нарушения режима прекращения огня применение артиллерии азербайджанской стороной создает новую ситуацию на линии соприкосновения, что является следующим шагом в переходе к полномасштабным боевым действиям.

Сдержанное до сих пор поведение ВС Армении с целью содействия политического процесса урегулирования конфликта, реакция сопредседателей МГ ОБСЕ и международной общественности никак не действуют на противника в вопросе соблюдения режима перемирия. Даже больше – создают у него иллюзию превосходства собственных вооруженных сил, толкая его на новые авантюры в атмосфере безнаказанности.

Министерство обороны РА заявляет, что методическое обострение ситуации со стороны противника, которое периодически приводит к человеческим потерям, а также то, что безадресная критика и озабоченность международного сообщества являются неприемлемыми. Следовательно с целью того, чтобы заставить замолчать противника, предотвратить его действия и тем самым содействовать переговорному процессу, отныне вооруженными силами РА будут применяться адекватные артиллерийские и ракетные средства поражения, держа под постоянным прицелом места дислокации подразделений азербайджанских вооруженных сил уничтожения достаточных ресурсов для поддержания под постоянным разрушением установки азербайджанских вооруженных сил, все передвижения войск, военную технику и живую силу.

  • Поделиться